Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Высшей наградой Чеченской Республики Орденом Кадырова награжден Хасан Хататаев (посмертно)

01.01.2011 /17:18/ Указом Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова за смелые и решительные действия, мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, высшей наградой Чеченской Республики Орденом Кадырова награжден Хасан Хататаев (посмертно).

Х. Хататаев погиб в результате взрыва, прогремевшего 14 мая 2003 года, недалеко отс.Иласхан-Юрт Гудермесского района ЧР. Награда была передана матери погибшего сотрудника милиции, которую накануне посетили депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, 1-ый заместитель Председателя Правительства ЧР Магомед Даудов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов и заместитель Председателя Правительства ЧР – руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Селимханов. Они отметили заслуги Хасана Хататаева и вспомнили его успехи на боевом посту.

Адам Делимханов отметил, что имя Х. Хататаева навсегда останется в памяти народа.

«Чеченский народ будет всегда помнить и никогда не забудет всех тех, кто отдал свои жизни за мир на нашей земле. Со своей стороны мы всячески будем помогать родным и близким погибших», — сказал Адам Делимханов.

Р. Алханов напомнил, что Х. Хататаев не раз проявлял себя с положительной стороны, был мужественным бойцом и не боялся никаких трудностей.

«Будучи начальником охраны главы Администрации ЧР, мне довелось работать с Хасаном. Я запомнил его, как человека, на которого всегда можно было положиться. Он был настоящим героем своего времени, всегда старался протянуть первым руку помощи и никогда не оставался в стороне от чужого горя. В самое сложное для республики время он находился вместе с первым Президентом ЧР Ахмат-Хаджи Кадыровым и погиб во благо процветания нашей республики», — отметил Р. Алханов.

Кроме того, медалью Чеченской Республики «Материнская слава» была награждена мать погибшего милиционера Айзан Хумаева за образцовое воспитание детей, прививание высокого примера служения семье.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.