Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Хасан Хататаев посмертно награжден высшей наградой Чеченской Республики

31.12.2010 /13:39/ Указом Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова за смелые и решительные действия, мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, высшей наградой Чеченской Республики Орденом Кадырова награжден Хасан Хататаев (посмертно). По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова награда была передана матери погибшего сотрудника милиции, которую накануне посетили депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, 1-ый заместитель председателя Правительства ЧР Магомед Даудов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов и заместитель председателя Правительства ЧР – руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Селимханов. Здесь они отметили заслуги Хасана Хататаева и вспомнили его успехи на боевом посту.


Адам Делимханов отметил, что имя Хасана навсегда останется в памяти народа.
«Чеченский народ будет всегда помнить и никогда не забудет всех тех, кто отдал свои жизни за мир на нашей земле. Со своей стороны, мы всячески будем помогать родным и близким погибших», — сказал Адам Делимханов.
Глава МВД по ЧР Руслан Алханов напомнил, что Хасан не раз проявлял себя с положительной стороны, был мужественным бойцом и не боялся никаких трудностей.
«Будучи начальником охраны главы Администрации ЧР, мне довелось работать с Хасаном. Я запомнил его, как человека, на которого всегда можно было положиться. Он был настоящим героем своего времени, всегда старался протянуть первым руку помощи и никогда не оставался в стороне от чужого горя. В самое сложное для республики время Хасан находился вместе с первым Президентом ЧР Ахмат-Хаджи Кадыровым и погиб во благо процветания нашей республики», — отметил Руслан Алханов.
Также за образцовое воспитание детей, прививание высокого примера служения семье Указом Главы республики Р.А.Кадырова мать погибшего милиционера Айзан Хумаева награждена медалью Чеченской Республики «Материнская слава».
Награды матери Хасана Хататаева вручил 1-ый заместитель председателя Правительства ЧР Магомед Даудов. Затем высокопоставленные гости поздравили Айзан Хумаеву с наступающим Новым 2011 годом, а также пожелали ей крепкого здоровья и благополучия.
Напомним, Хасан Хататаев погиб в результате взрыва, прогремевшего 14 мая 2003 года, недалеко от с.Иласхан-Юрт Гудермесского района республики.

Пресс-служба МВД по ЧР.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.